Класс и холл рядом с ним имеют форму прямоугольника. У них одинаковая длина, но ширина класса на 2

м больше, чем ширина холла . На сколько метров периметр класса больше, чем периметр холла?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.

периметр=2(а+в)

изввестно, что в  классе в=2+в

получим периметр=2(а+в+2)=2(а+в)+4

2(а+в)+4-2(а+в)=4 м

ответ: на 4 м периметр больше в классе

Отвечает Аргер Дашка.

ширина холла y, длина холла x. длина класса х, ширина класса у+2

P = 2у+2х и Р= 2у+2*2 + 2х

На 4 м (2*2)