153 цифра после запятой в десятичной записи числа 3741/4995 Я НЕ ЗНАЮ КТО ЭТО ПРИДУМАЛ!!!!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Олеся.
3741/4995=(3741*10000/4995)/(4995*10000/4995)=0,7(489)
Тогда, получается 153 цифра - 8, так как 153-я цифра числа 0,7(489) это 152-я цифра числа 0,(489). Каждая третья цифра ( в том числе 150) - 9. Тогда 151 - 4, а 152 - 8
Отвечает Стрижаков Никита.
3741/4995=0,7(489), то есть 0,7489489489489489... То есть 16 цифра равна 9. Так как (153-16)/3=45 2/3, то это означает 45 полных троек и ещё 2 цифры, то есть 153 цифра будет  8.

Ответ: 8.