. На двух складах было 210,2 т картофеля. После того, как с первого склада было продано 24,5 т, а

со второго 10,8 т, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыресева Таня.
24,5+10,8=35,3 т картофеля продано
210,2-35,3=174,9 т картофеля осталось
174,9:3=58,3 т картофеля осталось на втором складе
58,3+10,8=69,1 т картофеля было на втором складе первоначально
210,2-69,1=141,1 т картофеля было на первом складе первоначально