Найди площадь и периметр прямоугольника.Ширина -2 см,а длина в 3 раза больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Дагнер Галя.
Решение:
1) 2 * 3= 6 ( см) длина прямоугольника
S=a * b
2) 2 * 6= 12 (см . квадратных) площадь прямоугольника
P=( a + b ) * 2
3) 2 + 6= 8 * 2= 16( см )
Ответ: площадь прямоугольника 12 квадратных сантиметров, периметр прямоугольника 16 сантиметров.
Отвечает Базина Софья.
1) 2*3=6 см
2) 6*2=12 см площадь
3) 2+2+6+6=16 см периметр