Высота каждого этажа дома 3 м В доме 5 этажей Чему равна высота дома до крыши Составьте две задачи

обратной данной и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Даня.

1. Высота дома до крыши равна: 3*5=15м
Первая задача, обратная данной: 
Высота дома до крыши равна 15 метров, в доме 5 этажей. Сколько метров составляет высота каждого этажа? Решение: 15/5=3м.
Вторая задача, обратная данной: 
Высота дома до крыши равна 15 метров, высота одного этажа - 3 метра. Сколько всего этажей в этом доме? Решение: 15/3=5