Из двух сёл навстречу друг другу одновременно начали движение велосипедист и пешеход.Пешеход шёл со

скоростью 3,2 км/ч,что в 4,2 раза меньше скорости велосипедиста.Найдите расстояние между сёлами,если велосипедист и пешеход встретились через 1,6 часа после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

1)2,3*4,2=13,44 км/ч. - велосипедист
2)3,2 + 13,44 =16.46 км/ч. - скорость сближения велосипедиста и пешехода
3)16,64*1,6 =26,624 км - расстояние между селами