Пекарня завыписка за день выпекает 2400 пирожков 1 3 всех пирожков с капустой 1 4 с мясом 1 5 и

грибами остальные с творогом сколько пирожков каждого вида возникает пекарня за день

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёров Игорь.
2400*1/3=800
2400*1/4=600
2400*1/5=480
800+600+480=1880
2400-1880=520
ответ 800 пирожков с капустой 600 с мясом 480 с грибами и 520 с творогом