Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равен 27 см найдите его пириметр


Ответы на вопрос

Отвечает Сингаевская Карина.


Четырехугольник описанный,следовательно в него можно вписать окружность

Для вписанного четырехугольника существует такое свойство,что суммы противоположных сторон должны быть равны,то есть

а+в=с+д

а+в=27.то с+д=27

Периметр равен 27+27=54

Ответ:54