В одном мешке 14 кг крупы, в другом - в 3 раза больше. Всю крупу расфасовали по 2 кг в пакеты.

Сколько пакетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
14×3=42(кг)-во 2 мешке
14+42=58(кг)-всего крупы
58÷2= 29(шт)пакеты
ответ:29шт
Отвечает Корнилова Оксана.
14х3:2=21(шт) по действиям: 14х3=42 (кг)- в другом 42:2=21(шт)