Срочно помогите решить задачу!!! Платье Хозяйки Медной Горы было расшито 2464 бусинками: 3-4. Три

четвёртых. Всех бусинок были из малахита 1-4 Одна четвёртая часть всех остальных из горного хрусталя,а все оставшиеся бусинки из необычного голубого камня. Сколько таких бусинок было на платье Хозяйки? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.
2464/4*3=1848 - малахит
2464-1848=616 - оставшиеся
616/4=154 - из хрусталя
616-154=462 из обычного камня.