СРОЧНО ПОМОГИТЕ Решите уравнения С ПРОВЕРКОЙ х-1 5/7=2 1/7 (12 5/13+ у)-9 9/13=7 7/13 Кстати я

решила уравнения но не понимаю как сделать проверку прошу помогите и правильно. Я поставила 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.
Чтобы сделать проверку надо просто подставить найденное значение вместо неизвестного)))
x-1 5/7=2 1/7
x-12/7=15/7
x=15/7+12/7
x=27/7
Проверка:
27/7-12/7=15/7
15/7=15/7

(12 5/13+y)-9 9/13=7 7/13
161/13+y=98/13+126/13
161/13+y=224/13
y=224/13-161/13
y=63/13
Проверка:
63/13=4 11/13
(12 5/13+4 11/13)-9 9/13=7 7/13
(161/13+63/13)-126/13=98/13
224/13-126/13=98/13
98/13=98/13