Решите пожалуйста!!! а) (725* х - 92 ) : 36 = 78 б) (912 - 54950 : y ) + 483 = 610


Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.
А)
(725*х - 92) : 36 = 78
725*х - 92 = 78 * 36
725*х - 92 = 2808
725*х = 2808 + 92
725*х = 2900
х = 2900 : 725
х = 4