(1 7/9+2 5/6-2 3/4)*(2 1/2-11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.
(1 7/9+2 5/6-2 3/4)*(2 1/2-11/14)=4 4/7
1 7/9+2 5/6=16/9+17/6=(32+51)/18=83/18
83/18-2 3/4=83/18-17/4=(166-102)/24=64/24=8/3
2 1/2-11/14=5/2-11/14=(35-11)/14=24/14=12/7
8/3*12/7=32/7=4 4/7