За 3 часа токарь обточил 27 деталей . а его ученик за 1 час 5 деталей . На сколько меньше деталей

обточил учиник токаря за 1 час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Катя.
На 9 деталей за 1 час ученик обточил токаря.
Отвечает Долгова Мария.
1) 27:3=9 (Д.) - оттачивает токарь за час 
2)9-5=4(Д.) 
Ответ: на 4 детали меньше