С трех участков собрали помидоры . С первого участка собрали 219 кг , со второго на 185 кг больше ,

чем с первого а с третьего на 88 кг больше чем со второго . сколько кг помидоров собрали с трех участков

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.
219 + 185 = 404 кг - собрали со второго участка
404 + 88 = 492 кг - собрали с третьего участка
219 + 404 + 492 = 1115 кг - собрали с трех участков