Из двух городов расстояние между которыми 644 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда

Скорость одного поезда 48 км ч найти расстояние пройденное другим поездом если известно что поезда встретились через 7 ч определи скорость второго поезда объясните пожалуйста как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.
48 * 7 = 336 км прошел один поезд до встречи
644 - 336 = 308 км прошел другой
308 \ 7 =44 км\ч скорость второго
Отвечает Шерстюк Миша.
644:7=92км/час скорость сближения поездов                                                          92-48=44 км/час скорость 2 поезда                                                                             2 способ: 48*7=336 км прошел за 7 часов 1 поезд                                                                  644-336=308 км прошел за 7 часов 2 поезд                                                             308:7=44 км/час скорость 2 поезда