Решите уравнение: 0,4 (х-9)-0,3 (х+2)=0,7 помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковярова Вероника.
0,4 (х-9)-0,3 (х+2)=0,7
0,4x-3,6-0,3x-0,6=0,7
0,1x-4,2=0,7
0,1x=0,7+4,2
0,1x=4,9
x=4,9:0,1
x=49