(30142+2x)÷876=49 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыкова Виолетта.
Пожалуйста.....................................
Отвечает Степанов Степан.
(30142 + 2х) / 876 = 49
30142 + 2х = 49 * 876
30142 + 2х = 42924
2х = 42924 - 30142
2х = 12782
х = 12782 / 2
х = 6391
--------------------------------------
Проверка:
(30142 + 2 * 6391) / 876 = (30142 + 12782) / 876 = 42924 / 876 = 49