Помогите решить эту задачу С одного участка собрали 1440ц пшеницы,а с другого,площадь которого на

12 га меньше,-1080ц Найти площадь первого участка,если известно,что на первом участке собирали пшеницы с каждого гектара на 2ц больше,чем на втором

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
1440 - 1080 = 360 (ц) - на столько меньше собрали пшеницы со второго участка.
360 + 12 * 2 = 384 (ц) - собрали с каждых 12 га на первом участке.
384 : 12 = 32 (ц/га) - урожайность на первом участке.
1440 : 32 = 45 (га) - площадь первого участка.
Ответ: 45 га.