2:3/5+3/5:2+3/2:6+6:3/2решите пожалуйста а то у меня не получается)


Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.
2:3/5=2*5/3=10/3=3 1/3
3/5:2=3/5*1/2=3/10
3/2:6=3/2*1/6=3/12=1/4
6:3/2=6*2/3=12/3=4
10/3+3/10=100+9/30=109/30=3 19/30
109/30+1/4=218+15  /60=233/60=3 53/60
3 53/60+4=7 53/60
 по-моему, так