Моторная лодка догоняет катамаран.Сейчас расстояние между ними 35 км.Скорость катамарана 8

км/ч,скорость лодки 13 км/ч.Какое расстояние между ними будет через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
1) 13- 8=5 (км) - на столько быстрее движется лодка
2)    5* 5 =25 (км) -на столько  сократится расстояние за 5 часов
3) 35 - 25 =10 (км) -  такое расстояние будет между ними через 5 часов
Ответ: 10 км

Отвечает Лабузов Костя.
Через 5 часов катамаран пройдет 40 км
лодка пройдет тогда 65 км
расстояние между ними 40+35-65=10