Задача 2 класс. Больших городов -1.маленьких-3.сёл-8. петя задумал.что число жителей

села-а,маленького города а*2.большого города а*7. каких жителей больше во всех населенных пунктах городских или сельских

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.
ПустьА=5   значит  в бол гор  А*7=5*7=35чел    мал гор А*2=5*2=10чел     село  А  , но их 8==5*8=40чел