Найдите ноз 7/24 и 5/28


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
Находим нок 24 и 28- 168( находим разложением намножители, выписыванием всех компонентов повторяющиеся в обоих числах не выписываем).получаем 49/168 и 30/168. Извините если не очень понятно описано нахождение нок(наименьшего общего кратного).
Отвечает Гарифуллин Айгиз.
НОЗ=168
(7*7+5*6)/168=79/168