Длина прямоугольника в 3 целых 2/7 оаза больше ширины а его периметр равен 33 целым 3/5 м найдите

ширину прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
Если ширина прямоугольника - х, то длина = З 2/7 х
Р= 2 (длина+ширина)=33 3/5 м
Получаем уравнение:
2*(х+3 2/7х)=33 3/5
2*4 2/7х = 33 3/5
8 4/7х = 33 3/5
х= 33 3/5 / 8 4/7
х=98/25 = 3 23/25
ответ: 3 23/25