Найти косинус угла между векторами a и b, если а( 6;2;0) b (2;0;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Трей Мия.
Скалярное произведение равно 6*2+2*0+0*1=12
модуль а=√(36+4)=√40=2√10=2√2*√5       модуль в = √(4+1) =√5
cosα =12/(2√2√5√5)=12/10√5=12√5/50≈0.54