школа получила 2943 учебника 5/9 из них составила учебники по математике 724 учебника по русскому

языку остальные учебники литературы сколько учебников литературы было получено решить задачу с проверкой

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.
1) 2943 х 5/9 =1 635 учебников по математике
2) 2943 - (1635 + 724 ) = 584 учебника по литературе

Проверка:
1 635 + 724 + 584 = 2943 всего учебников