Решите уравнение 0,4*(y-0,6)=0,5*(y-0,8)+0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
0.4y - 0.24 = 0.5y - 0.4 + 0.08
0.4y - 0.24 - 0.5y + 0.4 - 0.08 = 0
-0.1y + 0.08 = 0
-0.1y = -0.08
0.1y = 0.08
y = 0.8
Ответ : 0.8