Реши задачи составив пропорцию Длина прямоугольника 8см,а ширина 6см. При постнаянной площади

данного прямоугольника: чему равна длина прямоуг.если ширина 4см?

Ответы на вопрос

Отвечает Горжовський Діма.
Площадь равна S=а*b, отсюда a=s/b,b=s/a Отсюда видно что если площадь постоянная то изменение одной стороны обратно пропорции потно изменению другой стороны Пропорции: 1)b/6=8/16 B=8*6/16=3 cм 2)a/8=6/4 A=6*8/4=12 см