(х+15)*8=160 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Первый способ:
(х+15)*8=160
8х+120=160
8х=160-120
8х=40
х=40:8
х=5
(5+15)*8=160
       160=160
Ответ: 5

Второй способ:
(х+15)*8=160
х=160:8-15
х=5
(5+15)*8=160
       160=160
Ответ: 5
Отвечает Вернер Влада.
8х + 120 = 160
8x = 160 - 120
8x = 40
x = 5