Решите систему уравнений.Очень надо, срочно x+y=2 2xквадрат+xy+yквадрат=8


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
Из первого уравнения выражаем х=2-у и подставляем во второе
2(2-у)^2+(2-у)у+y^2=8
2(4-4y+y^2)+2y-y^2+y^2=8
8-8y+2y^2+2y=8
2y^2-6y=0
y^2-3y=0
y(y-3)=0
y1=0 y2=3
x1=2-0=2  x2=2-3=-1