Площадь одной комнаты 12м квадратных, и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь

всей квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
ВСЕГО-?м-100%
площадь одной комнаты 25%-12м
1)100-25*12=48
100/25=4
12*4=48
 Ответ : площадь всей квартиры равна 48 м.
Отвечает Булаткина Айдана.
Если площадь одной комнаты 12 и это 25% значит считая что вся квартира 100% значит 100/25=4 теперь 12*4=48 площадь всей квартиры