Задумай однозначное натуральное число.Увеличь его на 29.Отбрось последнюю цифру

результата.Оставшееся однозначное число умножь на 10. К значению произведения прибавь 4. Полученное число увеличь в три раза. Результат уменьши на 2. Если ты нигде не ошибся,у тебя получилась 100.ПОМОГИТЕ!!!!Подумай как изменить задания , чтобы можно было задумывать двузначные числа не больше 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Саду Казбек.
Я задумала число 4.
Увеличила его на 29-29+4=33
Отбросила посленею цифру-3
Умножила на 10- 3*10=30
Прибавила 4- 30+4=34
Умножила на 3- 34*3=102
Уменьшила на 2-102-2=100