Рома решил две задачи за 26 минут. Первую задачу он решал на 6 мин. больше, чем вторую. Сколько

минут Рома решал вторую задачу? Ответ знаю, но не знаю, как записать его..

Ответы на вопрос

Отвечает Sulyma Vika.
Пусть х это вторая задача, тогда первая задача это х+6 а всего времени потратил 26 минут.
х+х+6=26
2х+6=26
2х=26-6
2х=20
х=20:2
х=10 мин ушло на решение второй задачи
2) 10+6=16 мин ушло на решение первой задачи
Отвечает Федоренко Валерия.
Обозначим время решения второй задачи через переменную х.
тогда время решения первой задачи (х+6)
Тогда можем составить и решить уравнение:
х+х+6=26
2х+6=26
2х=20
х=10
Ответ: 10 минут рома решал вторую задачу