Лодка прошла весь намеченный путь за 3 часа. В первый час она прошла 3/8 всего пути, а во второй

час - на 1/10 части пути больше, чем в первый час. Какую часть пути прошла лодка за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Егор.


3/8+1/10=(30+8)/80 =38/80=19/40 - прошла лодка за 2 час.
3/8+19/80 = (15+19)/40 = 34/40 = 17/20 - прошла лодка за 2 часа.
Значит ей осталось пройти 3/20.

Отвечает Муминов Данил.
3/8 + 1/10 = (30+8)/80= 38/80= 19/40  прошла лодка за второй час
3/8 + 19/40 = (15+19)/40 = 34/40 = 17/20 прошла лодка за два часа
Значит ей осталось пройти 3/20