Периметр прямоугольной фигуры 600 м,а ширина 20 м.Длину фигуры увеличили на 10 м. Какой периметр

новой фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Чистанов Тоша.
600-(20*2):2=560:2=280м длина 1 фигуры
280+10=290м длина 2 фигуры
P=(2*20)+(2*290)=40+580=620м
Отвечает Кочеткова Аля.
600-40=560
560:2=280
280+10= 290
P=(290+40)*2
P=660м