ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Даны три прямоугольника: первый (а) – с длинами сторон 5 см и 1 см 5 мм,

второй (б) – 2 см и 2 см 5 мм, третий (в) – 3 см 5 мм и 2 см 5 мм. 1) Расставь эти прямоугольники в порядке возрастания их периметров......... 2) Расставь эти прямоугольники в порядке убывания их площадей......... (перевести все величины сторон в одну величину).

Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.

S(a)=50*15=750 мм2
P(a)=2*50+2*15=130 мм
S(b)=20*25=500 мм2
P(b)=2*20+2*25=90мм
S(c)=35*25=875 мм2
P(c)=2*35+2*25=120 мм
1. b, c, a
2. c, a, b