В двух лодках разместилось 12 человек: в одной лодке в 2 раза больше,чем в другой.Сколько человек

разместилось в каждой лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.
12/2 =6если бы поровну 6/2=3 в 1из лодок 12-3=9 человек в другой лодке