Здравствуйте. Дайте ответ пожалуйста !!!!!! Какую часть суток составляют 12ч., 8ч, 6ч, 4ч, 3ч, 2ч,


Ответы на вопрос

Отвечает Казымов Глеб.
12ч=1/2 суток
8ч=1/3 суток
6ч=1/4 суток
4ч= 1/6 суток
3ч=1/8 суток
2ч=1/12 суток
1ч=1/24 суток
Отвечает Васильев Глеб.
В сутках- 24 часа. Поэтому: 12ч=12/24=1/2. 8ч=8/24=1/3. 6ч=6/24=1/4. 4ч=4/24=1/6. 3ч=3/24=1/8. 2ч=2/24=1/12. 1ч=1/24.