К новому учебному году в школу привезли учебники.5/18 всех учебников передали в начальную

школу,11/18-в среднюю школу,а остальные 400 учебник Ла-Манш им классам. Сколько всего учебников привезли в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Мирослава.
1 - все учебники
1-5/18-11/18=18/18-16/18=2/18=1/9 (часть) передали младшим классам, но это 400 учебников, значит:
400:1/9=400*9=3600 (учебников) всего
Ответ: всего в школу привезли 3600 учебников
Отвечает Невский Владимир.
18 - 11 - 5 = 2(ч) Мы узнаем, сколько частей учебников Ла-Манш им классам.
400:2=200(уч.) Узнаем, сколько учебников в 1 части.
200 × 18 = 3600 (уч.) Узнаем, сколько всего учебников привезли в школу.