В одном ящике 36 кг. яблок, в другом в 4 раза меньше. Все яблоки разложили по 5 кг. Сколько

получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.
Ищем сколько яблок было в другом ящике - 36:4=9
Далее найдем сумму яблок - 36+9=45
Далее найдем кол-во пакетов 45:5=9
ОТВЕТ 9 пакетов
Отвечает Gold Crazykonan.
1)36:4=9(кг)-во втором ящике
2)36+9=45(кг)-всего в кг в двух  ящиках
3)45:5=9(п)-всего пакетов
Ответ: понадобится 9 пакетов