Расстояние между городами А и В 360 км. Из А в В выехал автобус со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа

навстречу ему из В в А выехал мотоциклист со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после выезда автобуса они встретились? Решите пожалуйста. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
50*3=150 проехал автобус за 3 часа
360-150=210 осталось
50+55=105 скорость приближения
210/105=2 встретятся
3+2=5 они встретятся после выезда автобуса