Длина коробки 10 см ,ширина 5 см . сколько см пропалзёт жук по раю коробки 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Жека.
1) (10+5)*2=30 (см) - периметр коробки (столько см проползёт жук за 1 раз)
2) 30 * 5 = 150 (см) - проползёт жук за 5 раз

Ответ: 150 см.
Отвечает Байбакова Кира.
Край коробки- это P
P= 10x2+5x2=20+10=30
Так как 5 раз, то 30x5=150 cм