Уравнение ; (х+12456)-7658=8001 уравнение; (m-379)+125=3000


Ответы на вопрос

Отвечает Бидненко Максим.
(Х+12456)-7658=8001                                   (m-379)+125=3000   
Х+12456=8001+7658                                     m-379=3000-125 
Х+12456=15659                                            m-379=2875 
Х=15659-12456                                             m=2875+379
Х=3203                                                         m=3254     
Проверка                                                     Проверка
(3203+12456)-7658=8001                              (3254-379)+125=3000
Отвечает Двойнишников Женя.
(х+12456)-7658=8001
х+12456=8001+7658
х+12456=15659
х=15659-12456
х=3203

(м-379)+125=3000
м-379=3000-125
м-379=2875
м=2875+379
м=3254