Найдите 8-й член геометрической програссии (an) если a1=3 и q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.
An = a1 * q^(n-1)
a8 = 3 * 2^7 = 3 * 128 = 384.
Отвечает Здоровцова Дианочка.
^-cтепень
а8=а1*q^8-1
a8=3*2^7=3*128=384
Ответ: 384