Электричка за три часа проехала 145 км.Сколько километров она проезжала за каждый из этих

часов,если за первые два часа она проехала 98 км,а за третий час на 3кмменьше, чем за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Обижаев Иван.
1 час+2час= 98
значит 3 час =145-98=47 и это на 3 км меньше, чем 2й час.
Значит 2й час =47+3=50
значит 1й час= 98-50=48
Отвечает Галенко Софья.
145-98=47 км за 3 час
47+3=50 км за 2 час
98-50=48 км за 1 час