Масса сушёных грибов составляет 14% массы свежих. Сколько сушёных грибов можно получить из 35 кг

свежих? Сколько свежих грибов надо взять, чтобы получить 2,8 кг сушёных?По действиям с пояснениями пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

из 35 кг свежих получаем 35*14/100=4,9 сушеных

 

2,8 сушеных получаем из 2,8*100/14=20 свежих

Отвечает Ванина Юлия.

35*14/100=4,9 кг - сухих из 35 кг свежих

2,8/14*100= 20 кг - свежих