Из двух городов , расстояние между которыми 345 км , одновременно в противоположных направлениях

выехали 2 поезда . Скорость одного 68 км/ч , а другой на 13 км/ч больше . На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
1) (68+13)*6=486(км)- проехал второй.
2) 68*6=408(км)- проехал первый.
2) 408+486+345=1239(км)- расстояние между ними, через 6 часов.
Ответ: 1239 км
Отвечает Русаков Роман.
Так как скорость первого 68, значит второго 68+13=81км/ч .За 6 часов первый проехал 68*6=408км ,а второй 81*6=486км, Теперь чтобы найти расстояние между ними надо всё сложить, 408+486+345=1239 км