Решите пожалуйста уравнения я забыла как :3 x:6•7=420 •(умножить)


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
3х÷6×7=420
3х÷6=420÷7
3х÷6=60
3х=60×6
3х=360
х=360÷3
х=120
3×120÷6×7=420
360÷6×7=420
60×7=420
420=420