Сторона равностороннего треугольника равна 14 корней из 3 . Найдите его медиану


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.
Медиана делит сторону пополам. Её длину найдём по формуле h^2=(14 корень 3)^2-(7 корень 3)^2=588-147=441, h=21.