2/3+1х=3/4 1,3/5х помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Савелий.
1,1х - 2 1/2 = 3/5х
1 1/10х - 6/10х = 2 1/2
11/10х - 6/10х = 2 1/2
1/2х = 2 1/2
х= 5